Informasi Umum

COAST TO COAST NIGHT TRAIL ULTRA merupakan kegiatan lari yang sudah menjadi ikon yang diadakan di bagian selatan Yogyakarta.

Coast to Coast Night Trail Ultra (CTC) diadakan setiap bulan Februari sejak tahun 2015. Garis start dimulai dari Pantai Depok, Yogyakarta kemudian menyusuri Pantai Parangkusumo, Pantai Parangtritis, melintasi perbukitan yang indah, Gumuk pasir Parangkusumo dan finisih di titik yang sama dengan garis start di Pantai Depok dengan suguhan khas pantai yaitu Ikan bakar dan Es Dawet.

Trail Runners Yogyakarta (TRY) merancang Coast to Coast pertama-kali pada Februari 2015 dengan tujuan untuk mempertemukan pelari-pelari dari berbagai wilayah untuk bertemu dalam satu acara bertajuk Gatherings Race. Gathering Race yaitu race yang dikelola dengan pendekataan gathering atau pertemuan. Memunculkan aura kompetitif yang kekeluargaan. 300 orang pelari yang terbagi menjadi kategori 42K dan 21K hadir dalam CTC 2015.

Pada Februari 2016, CTC dikembangkan menjadi kategori 13K, 25K, dan 50K. Total pelari yang ikut dalam Gathering Race tahun ke-dua ini mencapai 531 pelari.

Pada Februari 2017 CTC kembali terselenggara, untuk memenuhi permintaan dari para pelari CTC menghadirkan 3 kategori, yaitu 25K, 50K, dan 70K. Dengan mempertahankan kategori 25K, 50K dan penambahan 70K, pelari akan melewati ikon-ikon wisata yang terdapat di bagian selatan Yogyakarta seperti Gua Langse, Gua Cerme, Wilayah Hutan Wisata Panggang, Tanjakan Gatot subroto atau yang lebih dikenal oleh peserta yaitu tanjakan km34 dan yang susah dilupakan peserta CTC yaitu Gumuk Pasir Parangkusumo disini peserta dihadapkan dengan tantangan lari di gumuk pasir yang cukup panas dan menguras energy tentunya sejauh 4kilometer menuju garis finish.

Selayaknya sebuah gathering, setelah melewati banyak tanjakan dan turunan, juga setelah anda berhasil melewati Gumuk Pasir Parangkusumo yang merupakan satu-satunya gurun mini di Asia Tenggara, anda akan menikmati ikan bakar bersama dengan pelari-pelari lainnya setelah melewati garis finish.

Berlari di acara Coast to Coast Night Trail Ultra 2019, tidak hanya menguji tantangan fisik dan mental, namun juga akan memberikan kesan kekeluargaan yang sulit untuk dilupakan. Untuk itu di tahun 2019 kami menambahkan lagi satu kategori yaitu 13K.

Kategori dan Biaya

Elevation Gain: 2389 m
Cutoff Time: 14 Hours
START: 16 Feb,10:00PM
FINISH: 17 Feb, 12:00PM
Registration Fee
Rp. 700.000

Read More

Elevation Gain: 1638 m
Cutoff Time: 12 Hours
START: 17 Feb, 12:00AM
FINISH: 17 Feb, 12:00PM
Registration Fee
Rp. 550.000

Read More

Elevation Gain: 668 m
Cutoff Time: 6 Hours
START: 17 Feb, 04:00AM
FINISH: 17 Feb, 10:00AM
Registration Fee
Rp. 400.000

Read More

Elevation Gain: 247 m
Cutoff Time: 5 Hours
START: 17 Feb, 05:00AM
FINISH: 17 Feb, 10:00AM
Registration Fee
Rp. 300.000

Read More

Kualifikasi

Tidak ada persyaratan pengalaman khusus, namun peserta diharapkan siap baik secara fisik maupun mental, dan membawa kelengkapan peralatan lomba sesuai peraturan. Kami menyarankan agar peserta mengevaluasi sendiri kemampuan masing-masing. Kami rekomendasikan sebagai berikut:

Kategori 70 KM

Pilih salah satu:

  1. Sudah pernah menyelesaikan dua kali lomba Road Full Marathon
  2. Sudah pernah menyelesaikan lomba Trail minimal jarak 30KM

Mandatory Gears/ Peralatan Wajib Lomba:

  1. Handphone dengan nomor aktif sesuai pendaftaran
  2. Hidration bag/ Tas Lari
  3. Botol minum/ Water Bladder
  4. Peluit/ Whistle

Note: Akan dilakukan pemeriksaan saat pengambilan Racepack, apabila peserta tidak dapat menunjukkan gears maka tidak berhak mendapatkan Racepack.

Kategori 50 KM

Pilih salah satu:

  1. Sudah pernah menyelesaikan satu kali lomba Road Full Marathon
  2. Sudah pernah menyelesaikan lomba Trail minimal jarak 20KM

Mandatory Gears/ Peralatan Wajib Lomba:

  1. Handphone dengan nomor aktif sesuai pendaftaran
  2. Hidration bag/ Tas Lari
  3. Botol minum/ Water Bladder
  4. Peluit/ Whistle

Note: Akan dilakukan pemeriksaan saat pengambilan Racepack, apabila peserta tidak dapat menunjukkan gears maka tidak berhak mendapatkan Racepack

Kategori 25 KM

  1. Sudah pernah menyelesaikan lomba Road 10KM
  2.  Pernah mendaki gunung

Kategori 13 KM

  1. Pernah berlari road minimal jarak 5 KM

Silakan kunjungi halaman berikut untuk course map

Silakan simak dengan baikPeraturan Lomba sebelum anda melakukan pendaftaran.

Nearest Accomodation and Transportation

Adisutjipto International Airport

Click to see on Google Maps

Lempuyangan Train Station

Click to see on Google Maps

Lempuyangan Train Station

Click to see on Google Maps

Giwangan Bus Station

Click to see on Google Maps

Jombor Bus Station

Click to see on Google Maps

Bus pick up point Yogyakarta

"Museum Perjuangan"

Click to see on Google Maps

Race Central, Depok Beach

"Warung Makan Narotama"

Click to see on Google Maps

Recomendation Place to Stay around Bus Pick Up Point & Racepak Collection Place

Hotel Indah Palace Yogyakarta

Jl. Sisingamangaraja 74 Yogyakarta

Phone/WA: 6287839440433

Fasilitas: AC, TV Cable, Wifi, Pool,Hot Water

CTC Rate IDR 350.000

Hotel Grand Rosela Yogyakarta

Jl. Prawirotaman 28 Yogyakarta

Phone/WA: 6287839440433

Fasilitas: AC, TV Cable, Wifi, Pool,Hot Water

CTC Rate IDR 335.000

 

Metro Guest House 
Prawirotaman Mg III/606 Yogyakarta
Phone/WA: 6281578800082,6274372004,6274372364
Fasilitas: AC,LEDTV32,Kmr Mandi Air Hangat,Wifi,Pool,Breakfast for 2 person/room
CTC Rate IDR 200.000

Bus Schedule:

Saturday, Feb 16 2019 (Bus Trip 1)

19:30                     Bus for 70K & 50K Standby at Museum Perjuangan

20:00                     Bus for 70K & 50K Race Category Depart to Depok Beach, Race Central (trip takes 45-60 minutes)

21:00                     Bus Arrived at Depok Beach

Sunday, Feb 17 2019 (Bus Trip 2)

01:30                     Bus for 25K & 13K Standby at Museum Perjuangan

02:00                     Bus for 25K & 13K Race Category Depart to Depok Beach, Race Central (trip takes 45-60 minutes)

03:00                     Bus Arrived at Depok Beach

Sunday, Feb 17 2019 (Bus Trip 3)

10:00                     Bus for Runners Standby at Depok Beach

10:30                     Bus Depart to Museum Perjuangan, Yogyakarta (trip takes 45-60 minutes)

Sunday, Feb 17 2019 (Bus Trip 4)

11:00                     Bus for Runners Standby at Depok Beach

11:30                     Bus Depart to Museum Perjuangan, Yogyakarta (trip takes 45-60 minutes)

Sunday, Feb 17 2019 (Bus Trip 5)

12:00                     Bus for Runners Standby at Depok Beach

12:30                     Bus Depart to Museum Perjuangan, Yogyakarta (trip takes 45-60 minutes)

 

Notes:

  1. Bus is only for the participant of Coast to Coast Night Trail Ultra 2019 (CTC)
  2. Every participants of CTC can use this free accommodation by registering themselves to the Official of the Race (+628112555251 Whatsapp Chat Only)
  3. Every Bus Schedule able to re arrange by the committee depend on the situation ( traffic, etc) and also can add extra trip if it need, in order to accomodate CTCUltra 2019 participant
  4. Please chat with specific format :

Full name_Race category_Departure trip number from Yogyakarta_Departure trip number from Depok Beach. For Example : surya wijaya_13K_Trip 2_Trip 3. Make sure that you got confirmation of this bus registration.

  1. Trip 1 is only for 50K & 70K Race Category, Trip 2 is only for 13K & 25K Race Category
  2. Trip 3 & 4 recomended for 13K & 25K Runners
  3. Bus Registration will be open on January 11, 2019 until January 25, 2019.
  4. Please do not be late for the bus, the bus will not waiting for anyone when the time for departing is ready.
  5. we will re arrange the bus schedule if need depend on situation

Race Schedule

Download for Waiver and Authorization Letter

Friday, 15 February 2019
1PM-8PM          Racepack Collection Day 1 at Yogya City De Playon cafe & Restaurant Prawirotaman

Saturday, 16 February 2019
10AM-4PM        Racepack Collection Day 2 at Yogya City
7PM-11PM         Racepack Collection Day 2 at Race Central, Depok Beach
8:00PM               Bus for 50K and 70K runners Depart to Race Central from "Museum Perjuangan"
8:45PM              Bus Arrive at Race Central Depok Beach
9PM                    Mandatory Gears Check for 70K race category
9:45PM              Quick Technical Briefing for 70K runners before start
10PM                  Flag off 70K runners
11PM                   Mandatory Gears Check for 50K race category
11:45PM             Quick Technical Briefing for 50K runners before start

Sunday, 17 February 2019

12AM                  Flag off 50K runners
2AM                    Bus for 25K and 13K runners Depart to Race Central from "Museum Perjuangan"
3AM                    Bus Arrive at Race Central Depok Beach
3:45AM              Quick Technical Briefing for 25K runners before start
4AM                    Flag off 25K runners
4:45AM              Quick Technical Briefing for 13K runners before start
5AM                    Flag off 13K runners
10AM                  Cut Off Time for 25K & 13K Runners at Finish Line
Winner Announcement for every race category
10:30AM            Bus Depart to "Museum Perjuangan"
11:30AM            Bus Depart to "Museum perjuangan"
Cut Off Point for 70K Runners at WS 9, Cut Off Point for 50K Runners at WS 6
12PM                  Cut Off Time for 70K & 50K Runners at Finish Line
12:30PM            Bus Depart to "Museum perjuangan"
1:30PM               Bus Depart to "Museum perjuangan"
2:30PM              Bus Depart to "Museum perjuangan"

Note*
- Bus Departing Schedule are Fix, do not be late for every departure, bus will not wait for you.
- Deposit Bag will be open an hour before every race category start at Race Central.
- Drop Bag just only for 70K runners.
- Pay attention for mandatory gears of 50K & 70K runners, you will not able to start before completing it.
- collective Racepack Collection are able with term & condition.